Школьница из Выборгского района выступает на сцене Кремлёвского дворца
В День народного единства в посёлке Возрождение школьники, родители и педагоги прильнули к экранам телевизоров. На канале ТВЦ транслировался гала-концерт премии «Моя Марка», проходивший в Кремле и посвящённый Году семьи.
Первоклассница местной школы София Ваганова в составе хореографического коллектива Podioma выступила вместе с известным певцом Глебом Матвейчуком.
Как подчёркивает директор школы Татьяна Торопова, ученица талантлива и в постижении школьных предметов, отлично успевает совмещать увлечение и учёбу.
Мама девочки Юлия Ваганова уточняет, что в развивающем пространстве Podioma София успешно занимается третий год. Гастрольные поездки у них обычно выпадают на выходные, поэтому уроки в школе пропускать не приходится. На занятия в театре мод и художественной гимнастикой в Выборг мама возит юную звёздочку несколько раз в неделю после уроков:
— Мы ездим часто: съёмка в Кремле была 14 сентября, 3 ноября ездили в Петербург на конкурс детско-юношеского художественного творчества «Достояние русской культуры — детям», а в декабре снова будем выступать в Кремле с Олегом Газмановым.
Елена СТЕПАНОВА
Видео из сообщества Развивающее пространство для детей - PODIOMA
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Почему остановились часы на Часовой башне в Выборге?
-
В Выборге появится первый четырехзвездочный апарт-отель за 700 миллионов рублей
-
Семьи вышли с удочками на берег Вуоксы
-
Как прошла гаражная распродажа у стен Монрепо в Выборге
-
В Доме-музее Ленина в Выборге школьников учат искусству шифрования
-
В Высоцке рыболовы отметили День рыбака традиционным фестивалем

