Шанхай отказался от использования пластиковых пакетов
С 1 января в Шанхае - крупнейшем финансовом центре Восточной Азии – вступит в силу полный запрет на использование в торговых точках любых пластиковых пакетов. Соответственно, на кассах, в службах доставки бесплатных пакетов больше не будет, а в кафе не будет пластиковых стаканчиков и трубочек для напитков.
Кампанию по отказу от пластиковой упаковки власти Шанхая начали еще в 2008 году! Это, прежде всего, выражалось в мерах воспитательного характера, таких, как популяризация использования многоразовых сумок.
После вступления в силу запрета, от изделий из пластика до конца года должны отказаться шанхайские гостиницы, имеющие международный рейтинг, а до 2023-го - все остальные. Постепенно, в течение ряда лет, пакеты и скотч перестанут использовать почта и службы экспресс-доставки.
Читайте также
-
В Каменногорске обновлён городской парк
-
Более 300 тысяч инкубационных яиц не доехали до птицефабрики в Ленобласти
-
Житково: Маленький поселок – большие возможности
-
В купель окунулось более тысячи человек
-
Платформа обратной связи должна помочь жителям региона решать проблемы
-
Владельцев собак могут оштрафовать, если их питомцы нанесли вред здоровью человека
0 комментариев