Селезнёво готовится к торжественному открытию благоустроенной территории

748
Жители домов 8 и 8а по улице Центральная проводят субботник

Обновление двора у домов 8 и 8а по улице Центральная в административном центре поселения проходило в рамках приоритетного проекта Минстроя «Формирование комфортной городской среды», рассчитанного на 2017–2022 годы. Местные жители по ходу работ устраивали субботники. Помогали очищать прилегающую территорию от строительного, бытового и бросового мусора от упавших веток и листьев и члены молодежного совета.

Праздник по такому важному поводу намечен на ближайший вторник. А пока на сайте Селезнёвской администрации завершается голосование по выбору объекта благоустройства по уже упомянутой программе на следующий год. На выбор предложены два проекта – площадь перед домом культуры и пешеходная дорожка вдоль улицы Центральная.

80 % проголосовавших уже выбрали первый вариант; площадка расположена при въезде в посёлок и представляет собой пространство, вмещающее местных жителей на всех поселковых праздниках. Но у сторонников приведения в порядок пешеходной дорожки ещё есть время добавить голосов «своему» проекту благоустройства - итоги голосования будут подведены завтра.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также