Селезнево: курс на обустройство дворов и ремонт дорог

Селезнево: курс на обустройство дворов и ремонт дорог
910
Селезнево: курс на обустройство дворов и ремонт дорог

Сегодня в посёлке Селезнево состоялось собрание, посвящённое подведению итогов 2020 года. В условиях эпидемиологической ситуации встреча прошла в «узком» кругу. Однако жители поселения могут ознакомиться с докладами руководителей органов местной власти на официальном сайте Селезневской администрации.

Сергей Рыбников, глава администрации поселения, рассказал о доходах, расходах местного бюджета, программах, реализующихся в поселении. Доходная часть местного бюджета в минувшем году составила более 54 млн. рублей. План поступления налоговых и неналоговых доходов выполнен на 104 %. В виде дотаций, субвенций и субсидий на реализацию различных программ из областного и федерального бюджетов поступило 23 миллиона рублей.

Большая работа проведена по благоустройству, например, по проекту содействия старостам в Кондратьево была обустроена игровая площадка и спортивная в Большом Поле. По программе содействия участию населения в осуществлении местного самоуправления на территориях административных центров муниципальных образований сделан ремонт проезда во дворе дома 12 в Селезнево.

- Мы и дальше планируем принимать участие во всех программах, которые позволяют как можно больше сделать для развития и преображения поселения, - заметил Сергей Рыбников.

Ещё одно значимое событие в поселение, прошедшее в прошлом году, - это переселение жителей из аварийных домов. Так был расселен многоквартирный дом по улице Вокзальной, 2 в Лужайке.

Глава администрации также наметил планы на нынешний год, среди них ремонт участка автомобильной дороги по улице Центральной в Селезнево, благоустройство детской площадки в Лужайке и многое другое.

Конечно же на собрании шла речь и о спартакиаде, которая является визитной карточкой Селезневского поселения. Она проходит в августе на территории стадиона в Кондратьево. Это спортивный праздник, собирающий молодежь со всех населенных пунктов. В нынешнем году спартакиаде 10 лет и Сергей Рыбников, пообещал, что она пройдёт на высоком уровне.

Маргарита Захарова 

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также