Сегодня железнодорожным переездам особое внимание

463
Сегодня железнодорожным переездам особое внимание

Международный день безопасности на железнодорожных переездах (оказывается есть и такой) РЖД предлагает отметить без нарушений правил дорожного движения!

Разъяснительно-профилактическая работа, отмечает ведомство, к сожалению, не приводит к снижению числа дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Только за 4 месяца текущего года произошло 106 ДТП (это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года), в которых пострадали 52 человека, из которых 20 погибли. Особую тревогу вызывают случаи столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами. Таковых в нынешнем году уже 29 случаев, три из них закончились сходом подвижного состава. Причины всех этих происшествий, прежде всего, в низкой водительской дисциплине.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 7 июня Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Инициатива поддержана во многих странах. В том числе и ОАО «РЖД».

Руководство железных дорог надеется на личную заинтересованность каждого водителя как в личной безопасности, так и безопасности своих пассажиров. И предлагает всем водителям принять активное участие в проведении Международного дня безопасности на ж/д переездах, не допуская на одного нарушения правил дорожного движения.

Читайте также