Сегодня Выборгу 727 лет
С самого утра в нашем городе ощущается атмосфера праздника: играет музыка, пахнет сладкой ватой, работают различные детские аттракционы и творческие площадки.
Поздравить жителей города с праздником прибыли почетные гости: представители областного правительства - Светлана Нерушай, Геннадий Колготин, Владимир Цой, депутаты Законодательного собрания - Олег Петров, Павел Воробьев, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.
Вместе с представителями администрации нашего района во главе с Дмитрием Никулиным, Геннадием Орловым и городскими депутатами, они возложили цветы к стеле воинской славы на площади Выборгских полков. Ведь именно эта площадь стала «сердцем» нашего города, здесь проходят торжественные митинги, в 2010 году была заложена капсула с посланием потомкам. Одно из напутствий гласит: любить Выборг и Россию. Не ошибусь, если выскажу мнение о том, что каждый житель нашего города и приехавший сегодня гость, следуют этому напутствию.
Маргарита Захарова
Читать все статьи автора Маргарита Захарова
Читайте также
-
Вместо денег — эмоции: крутой бонус за штамп в паспорте
-
Топ-5 профессий, где выборгские зарплаты бьют рекорды
-
Внимание, родители и школьники! В Ленобласти глобально меняют «Обществознание»
-
В школах и детсадах по всей России пройдут масштабные антитеррористические учения
-
Не на маршрутку, а на приём: в 2027 году у жителей Первомайского появится своя амбулатория
-
Средневековые дни начнутся уже завтра

