Сегодня в Выборге обсуждают безопасность на дорогах

Сегодня в Выборге обсуждают безопасность на дорогах
1040
Фото из архива

В районной администрации проходит заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Представитель отдела ГИБДД рассказал об общей ситуации на дорогах в нашем районе и рекомендовал для снижения аварийности обратить внимание всех органов профилактики на нанесение дорожной разметки и ограждений вдоль дорог.

Много различных акций проводит отдел ГИБДД с участием воспитанников детских садов и школьников Выборгского района. Среди них - акция «Мы за безопасность на дорогах», «Скорость не главное» и др.

Специалист комитета образования доложила, что для снижения детского дорожного травматизма во многих образовательных организациях проходят профилактические занятия и уроки, различные акции и викторины, посвящённые правилам дорожного движения.

Особое внимание на заседании было уделено безопасности на железнодорожных переходах. Выступили представители Выборгской и Зеленогорской дистанции пути.

Члены комиссии - представители районной администрации, отдела ГИБДД, железнодорожной дистанции пути, комитета образования, городские депутаты обсудили и другие актуальные вопросы по безопасности на дорогах.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также