Сегодня и завтра в Выборге работает сельскохозяйственная ярмарка

Сегодня и завтра в Выборге работает сельскохозяйственная ярмарка
2006
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

На территории Южного рынка в 42 раз торжественно открылась традиционная ярмарка (первая была осенью 2000 года).

По словам председателя районного комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Нины Сивицкой, из-за ограничений в нынешнем году в Выборг приехало меньше товаропроизводителей, чем в прошлые годы. Но тем не менее, заявлено более 360 участников, из них 25 - производителей из Выборгского района. Это и сельскохозяйственные предприятия, и личные подсобные хозяйства, и фермеры.

- К нам приехали участники из городов Ленинградской области, Псковской, Липецкой, Волгоградской областей, Краснодарского края, Белоруссии, - добавляет Нина Сивицкая. - В рамках программы по поддержке малого предпринимательства всем товаропроизводителям торговые места на ярмарке представлены бесплатно.

Во всех уголках ярмарки, несмотря на дождливую погоду, торговля идет бойко, особенно у горожан пользуется спросом местная фермерская продукция. За свежей рыбой, мясом, овощами и молочными продуктами стоят очереди. Хватает покупателей и у лотков с мёдом, сухофруктами, сладостями.

А на главной сцене ярмарки представители администрации приветствовали участников и гостей и пожелали одним - хорошей торговли, другим - полезных и вкусных покупок. Активные выборгские товаропроизводители по традиции отмечены благодарственными письмами местной власти. Продолжилась программа на сцене концертом творческих коллективов.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также