Сегодня – в школу! Поздравления ученикам и педагогам!

Сегодня – в школу! Поздравления ученикам и педагогам!
1355
Сегодня – в школу! Поздравления ученикам и педагогам!

Дорогие школьники!

Уважаемые родители и педагоги!

Примите искренние поздравления с Днём знаний – праздником, который все мы отмечаем с особыми чувствами!

Для школьников, и, прежде всего, для наших первоклассников – это день, когда открываются двери в удивительный мир, где ждут друзья и мудрые наставники. Мир, в котором будут и замечательные открытия, и гордость за свои победы и достижения, и радость от приобретения новых знаний.

Для родителей – это волнительный день, когда в семье наступает новое время, когда приходят новые важные заботы об учёбе, когда с ностальгией вспоминаются собственные школьные годы.

Для юношей и девушек, которые сегодня впервые переступят порог профессиональных лицеев, училищ, техникумов и вузов – это момент вступления в решающий этап своего образования, начало большого пути к делу всей жизни.

Для наших педагогов – это день возвращения к любимой работе, день встречи с ребятами, для которых предстоит стать не только Учителем, но и добрым другом, защитником, проводником.

Хотел бы пожелать всем – школьникам, воспитанникам профессиональных учебных заведений, студентам, родителям, педагогам – встретить 1 сентября с радостью и теплом, начать новый учебный год с хорошим настроением, добиться всего того, что задумали, реализовать себя – в учёбе, в заботе о детях, в профессии Учителя и Преподавателя.

Правительство Ленинградской области по-прежнему будет делать всё для того, чтобы система образования в нашем регионе получала особое внимание и приоритетное финансирование, оставаясь одной из самых передовых в стране. Мы видим наши школы, лицеи, училища, техникумы и вузы – учебными заведениями XXI века, и предпримем максимум усилий для продолжения их модернизации и современного оснащения, для внедрения лучших инновационных технологий и наиболее качественных образовательных программ.

Желаю всем жителям Ленинградской области, кто причастен к сегодняшнему празднику, хорошего, насыщенного учебного года, успехов во всех делах и начинаниях, добра и благополучия!

С Днём знаний!

Губернатор  Ленинградской области

Александр Дрозденко

1 сентября, Выбор

Дорогие ученики!

Уважаемые учителя и родители!

Первое сентября – это праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. В этот день все учебные заведения вновь открывают двери классов и аудиторий, а 20 тысяч первоклассников Ленинградской области впервые перелистнут страничку самой увлекательной из книг – Книги знаний. 

Власти всех уровней вместе с учителями постарались сделать все, чтобы каждая школа и детский сад нашей области встретили Первое сентября в полной готовности. В этот день откроют двери две новые школы, еще четыре образовательных учреждения были обновлены и отремонтированы. Продолжается реновация и строительство школ в Подпорожском, Лужском, Кингисеппском и Волосовском районах. 

Много ярких значимых событий происходит в сфере профессионального образования Ленинградской области. Наш регион входит в тройку регионов-лидеров по инновациям в системе образования, здесь реализуется приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей» - уже 75% детей в Ленинградской области охвачены дополнительными образовательными программами.

В этот праздничный день особое внимание – нашим учителям. В подавляющем большинстве это уважаемые люди, которые пользуются авторитетом не только у воспитанников и их родителей, но и среди жителей городов и поселков, в которых они работают. К мнению учителя прислушиваются земляки, его советами дорожат. 

Крепкого вам здоровья и благополучия в семьях! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области

Сергей Бебенин

1 сентября, Выборг

Дорогие ребята!

Уважаемые родители и педагоги!

Поздравляем вас с Днем знаний!

Хорошая, красивая традиция – отмечать начало учебного года как общенародный праздник. Он олицетворяет связь поколений, передающих мудрость и опыт «от родителей – к детям, от наставников – к ученикам».

Этот день всегда наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями, он дорог представителям всех поколений.

Главные герои 1 сентября – это, безусловно, первоклассники. В этот день они в первый раз сядут за школьную парту, откроют первый учебник и новую страницу своей жизни. Впереди у них прекрасное время открытий и надежд, незабываемых впечатлений и интересных встреч.

Для многих юных выборжцев новый учебный год станет решающим в их судьбе. Выпускникам предстоит успешно сдать экзамены, а главное, правильно сделать выбор профессии. Ведь чрезвычайно важно найти в жизни любимое дело, такую работу, которая будет приносить радость и возможность в полной мере реализовать свой потенциал. А потенциал выборгских школьников поистине огромен!

Отрадно, что система образования Выборгского района не только самая крупная, но и одна из самых успешных в Ленинградской области. Мы гордимся нашими медалистами, победителями и призерами олимпиад, выпускниками, которые поступают в самые престижные учебные заведения. В этих достижениях, в том числе, плодотворный труд педагогов. Им сегодня низкий поклон, ведь от профессионализма преподавателей, таланта, мастерства, душевной щедрости и мудрости напрямую зависит формирование духовно-нравственных основ у подрастающего поколения. И, как следствие, стабильность, успех и процветание всего общества.

В наших школах и учебных заведениях созданы все самые эффективные и современные условия для реализации образовательных программ и организации внеурочной деятельности ребят, техническое оснащение классов и кабинетов соответствует всем современным стандартам. Одним словом, сделано все для того, чтобы наши дети получали образование в комфортных и безопасных условиях, чтобы им было интересно и легко учиться, заниматься исследовательской деятельностью, организовывать свой  досуг.

Выборгским школьникам и студентам, их родителям, педагогам и всем участникам образовательного процесса искренне желаем здоровья, неиссякаемой энергии и жажды знаний, усердия, оптимизма и успехов на жизненном пути!

С праздником, с новым учебным годом!

Глава муниципального образования «Выборгский район»

Д.Ю.Никулин

Глава администрации муниципального образования «Выборгский район»

Г.А.Орлов

1 сентября, Каменка, Выборгский район

Уважаемые жители Ленинградской области!

От всей души поздравляем вас с началом нового учебного года!

Этот день особенно волнующий для самых маленьких ребят, которые впервые переступят порог школы; для учителей и, конечно, для родителей. Ведь именно этот день открывает дорогу к знаниям, дает старт новому учебному году, новым победам и достижениям.

С особой теплотой поздравляем первоклассников и первокурсников, выдержавших вступительные испытания и ставших членами больших дружных школьных и студенческих коллективов.

Желаем всем преподавателям, научным работникам и сотрудникам учебных заведений постоянного стремления к новым профессиональным высотам, научных и творческих побед, здоровья, благополучия и успешного учебного года.

Поздравляем вас, уважаемые родители! Желаем вам и вашим детям радости познания нового, мудрых и отзывчивых педагогов, гордости за повзрослевших детей, благополучия, крепкого здоровья и успешного учебного года.

Руководитель фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Ленинградской области

Олег Петров

Читайте также