Сборная Ленинградской области проявила волю к победе

1260
Матч складывался для наших землячек непросто

В Выборге продолжается финальный этап первенства России по хоккею на траве среди девушек 12-14 лет. Сборная Ленинградской области с минимальным перевесом в счёте обыграла команду «Юность Алтая» из Барнаула 3:2.

Матч складывался для наших землячек непросто. Алтайские хоккеистки, выдержав стартовый натиск соперниц, перехватили инициативу и забили два мяча. Но главный тренер сборных команд Ленобласти Михаил Арясов, руководивший действиями ленинградок, своевременно внёс коррективы, и ситуация резко изменилась. Ещё до большого перерыва (после получаса игрового времени) сборная нашего региона сумела не только отыграться, но и выйти вперёд.

Тренер «Юности Алтая» Анаида Аветисян, конечно, была расстроена поражением. Опытный наставник ещё в перерыве с сожалением заметила, что её воспитанницы не выкладываются на сто процентов, а играть нужно не жалея себя, невзирая на усталость.

После отдыха за вторые полчаса встречи общий счёт не изменился. Сегодня команда Ленобласти не выступает, а в воскресенье в заключительном матче турнира сыграет со сборной Московской области, в основном состоящей из хоккеисток Электростали. Фаворитами в этом поединке является команда Московской области, показывающая мощную игру. Достаточно сказать, что сборная Москвы в матче с представительницами соседнего региона разгромно уступила 0:23 (!). Но, как заверила тренер сборной Ленобласти Лариса Кузнецова, робости перед сильным противником у наших девчонок нет, и они постараются выступить достойно. Начало встречи – в 10 часов.