Самозанятые и ремесленники подготовили к праздникам сувениры и подарки

Самозанятые и ремесленники подготовили к праздникам сувениры и подарки
1466
Фото: lenobl.ru

Теперь туристы, которые в последнее время все охотнее приезжают в Выборг, могут увезти с собой не только яркие впечатления, но и разнообразные сувениры, подарки, забавные и поднимающие настроение вещицы в память о нашем прекрасном городе.

Как напоминает пресс-служба 47 региона, ярмарки, где представлены изделия ручной работы областных мастеров, проходят в центре Выборга на площадках «Средневековый город» и «Ремесленный двор», Также сувенирная продукция предлагается во Всеволожске, в парке «Песчанка».

По статистике большой популярностью у гостей Ленобласти пользуются вязанные, теплые изделия, декор для украшения дома, мягкие игрушки, изделия из лозы, рождественские пряники, свечи ручной работы, вкусные и сладкие сувениры, а также тренд этого года – красочные подарки из дерева.

Сообщается, что в этом году Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), который располагается в Выборге, представил разнообразный ассортимент новогодней сувенирной продукции.

- С помощью 3D печати, фрезерных и лазерных станков, а также другого профессионального оборудования были созданы новогодние сказочные персонажи –Деды Морозы, олени, медведи, снеговики, зимний лес и рождественский город. Особенно эффектно эти подарки смотрятся с оригинальной цветной подсветкой, – говорится в сообщении пресс-службы.

Все эти изделия можно приобрести на выборгской ярмарке «Новогодний калейдоскоп».

Читайте также