«SafeTrain – Берегись поезда» поможет родителям заботиться о безопасности детей

«SafeTrain – Берегись поезда» - приложение, которое подаст сигнал ребенку о близости железнодорожных путей. С целью предотвращения несчастных случаев на железнодорожных путях ОАО "РЖД" создало приложение для смартфонов «SafeTrain – Берегись поезда».

Приложение будет реализовываться на бесплатной основе для сокращения несчастных случаев среди детей. Как известно, именно дети и подростки являются поклонниками мобильных гаджетов и аксессуаров, которые отвлекают от окружающей обстановки и часто не позволяют вовремя заметить приближающийся транспорт.

 "SafeTrain" создан, чтобы вовремя подать сигнал о приближении железнодорожного транспорта. В таком случае приложение автоматически выключит в телефоне прослушиваемый музыкальный контент при приближении ребенка к ж/д путям ближе, чем на 70 метров, а при сокращении дистанции до 50 метров включатся вибро и звуковой сигналы. В том случае, если на гаджете установлен беззвучный режим, экран отреагирует цветовым сообщением.

Родители могут подключить функцию SMS-сообщений о нахождении ребенка в зоне риска, а также об выключении ребенком приложения или GPS в смартфоне. Кроме этого у них будет возможность отслеживать маршруты детских прогулок и их историю. Приложение доступно на путях общего пользования на всей территории России. После загрузки базы координат региона оно может работать даже без подключения к сети Интернет. Приложение разработано для системы Android и доступно для скачивания в GooglePlayMarket и на сайте разработчика http://www.safetrain.ru. Подробности о приложении можно найти на сайте http://safetrain.ru/instruction

Читайте также