С Выборгом знакомятся столичные блогеры, СМИ, турфирмы

С Выборгом знакомятся столичные блогеры, СМИ, турфирмы
863
Автор фото: Елена Степанова/газета "Выборг"

Прямо сейчас в Выборгском центре поддержки предпринимательства проходит деловая встреча для блогеров и представителей ведущих туроператоров в рамках проекта «Истории и тайны средневекового Выборга». Гости нашего города уже успели побывать на экскурсиях, кратко познакомиться с некоторыми знаковыми достопримечательностями.

В ходе этой встречи председатель профильного комитета районной администрации Владимир Васильев подробно познакомит гостей с перечнем объектов притяжения туристов, расскажет о возможностях предприятий сферы гостеприимства, назовет самые яркие традиции событийного туризма.

Представители туриндустрии проиллюстрировали процесс развития объектов инфраструктуры для приёма гостей отзывами туристов. Надо сказать, что гости города нередко жалуются, что у них остается мало свободного времени для прогулок по Выборгу и окрестностями.

Для привлечения всё новых гостей турфирмы разрабатывают всё новые маршруты. К примеру, тур-матрёшка начитается в Петербурге, продолжается в Выборге, затем в Рускеале.

Кстати, в нашем районе и помимо самого райцентра со средневековыми достопримечательностями есть немало мест притяжения - активно развивается военно-исторический, сельский, образовательный туризм, появляются экологичесие  тропы и многое другое. Есть предложения по развитию водного туризма, гостиницы предлагают комплексные услуги.

Местные власти и представители туриндустрии и сферы гостеприимства отмечают неизменный рост интереса к Выборгу и району, который раскрывается туристам всевозможными гранями. После участия в пресс-туре представители столичных турфирм смогут рассказать о нашем городе много интересного и станут дополнительными драйверами продвижения Выборга на федеральном уровне.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также