С очередного заседания оргкомитета по проведению Дня города

С очередного заседания оргкомитета по проведению Дня города
813
В работе оргкомитета участвуют медики, представители различных ведомств

Руководители профильных комитетов районной администрации провели очередное рабочее совещание по организационным вопросам.

Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации Выборгского района Натальи МИХАЙЛОВОЙ. Она еще раз напомнила, что в год 350-летия со дня рождения Петра I День города пройдёт у нас под знаком этой великой для истории Выборга личности.

Мы стараемся учесть интересы всех возрастных категорий: детям младшего и школьного возраста, молодёжи, людям среднего и зрелого возраста будет что посмотреть на нашем празднике. Тематическое оформление будет посвящено исторической личности Петра I и его реформам.

Наталья Рудольфовна сообщила, что в торжестве будут задействованы  муниципальные учреждения культуры, которые по ходу праздничного шествия колонны акцентируют общее внимание на созидательной роли царя-реформатора.

В составе колонны будут представлены делегации всех поселений Выборгского района; шествие пройдёт по проспекту Ленина от дома 18 до Рыночной площади. Создавать настроение гостям праздника будут творческие коллективы Выборга и района.

Детский городок аттракционов в День города традиционно будет работать бесплатно. В праздничной программе предусмотрены анимационные и интерактивные блоки, мастер-классы, концерты, будет организована праздничная торговля, работа уличных кафе и точек общепита. Для удобства гостей праздника будет выпущена специальная карта, на которой укажут места расположения тематических площадок, время их работы и другую полезную информацию.

Как следует из плана-графика подготовки, в ближайшие выходные на Рыночной площади, которая станет центральной площадкой проведения торжеств, начнётся монтаж сценического оборудования и ограждений. К концу следующей недели будут установлены сценические площадки и подиумы у Дворца культуры, в сквере на улице Димитрова, у библиотеки Алвара Аалто, у городка аттракционов.

Из приглашенных гостей, как уже ранее сообщалось, ожидаются Дима Билан и Ирина Нельсон (группа Рефлекс). Завершится действо праздничным фейерверком.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также