С 18 августа ленинградские МФЦ помогают ускорять догазификацию

С 18 августа ленинградские МФЦ помогают ускорять догазификацию
729
Фото: pxhere.com

МФЦ Ленинградской области первыми в стране оказались готовы оказывать госуслуги по догазификации в электронном формате в результате перехода на электронный документооборот совместно с Единым оператором газификации — ООО «Газпром газификация».

Как уточняет пресс-служба Правительства Ленобласти, теперь жители региона смогут оформлять догазификацию в безбумажном формате.

Подчеркивается, что теперь заявка на догазификацию будет зарегистрирована в газораспределительной организации в день обращения в МФЦ. При наличии всех необходимых документов через 3 рабочих дня заявителю сообщает о положительном решении, что позволит заключить договор на догазификацию.

Зампредседателя регионального правительства, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов прокомментировал переход на безбумажный формат по оформлению догазификации:

- Ленинградская область не в первый раз выступает как пилотный регион по предоставлению госуслуг в усовершенствованном удобном формате. Наш процессный офис совместно с коллегами из профильного комитета и единым оператором проделали большую работу по переходу на электронное взаимодействие. Главный и конечный результат этой работы — сокращение времени и удобство получения услуги жителями. Дмитрий Ялов 

Он подчеркнул, что впоследствии опыт Ленобласти может быть растиражирован в других субъектах РФ.

Уточняется, что за услугой следует обращаться в любой областной филиал или отдел МФЦ (кроме бизнес-офисов) вне зависимости от места регистрации.

С подробным описанием услуги и перечнем документов можно ознакомиться на сайте mfc47.ru.

Читайте также