С 1 апреля в Выборгском районе стартует пора субботников

С 1 апреля в Выборгском районе стартует пора субботников
1383
С 1 апреля в Выборгском районе стартует пора субботников

В наш регион пришла настоящая весна, почти везде уже растаял снег, а, значит можно вооружившись граблями и метлами, приводить в порядок населённые пункты после зимы.

В Выборгском районе пора субботников начнётся первого апреля и продлится до 20 мая - об этом на днях глава районной администрации Ильдар Гилязов подписал соответствующее распоряжение. Массовым днём, когда сотрудники разных организаций и ведомств сменят офисную работу на уборочный инвентарь и выйдут в город, станет 24 апреля.

Напомним, что сегодня улицы Выборга после зимы приводят в порядок организации, ответственные за содержание автодорог, тротуаров, парков и скверов. Кроме того, районная администрация требует от этих предприятий устранить дефекты на участках, где обнаружились провалы, восстановить целостность канализационных люков, провести поддерживающий ремонт дорожного покрытия.

Принять участие в субботниках могут также и другие предприятия или организации. По традиции присоединиться к наведению чистоты во дворах и на общественных территориях могут и горожане. Все желающие должны обратиться в районный отдел благоустройства, для включения их в график.

Читайте также