Рыцарские сезоны в Выборге получат грант правительства РФ

Рыцарские сезоны в Выборге получат грант правительства РФ
1144
Рыцарские сезоны в Выборге получат грант правительства РФ

В этом году выделение грантов на развитие внутреннего и въездного туризма учреждено впервые. Ленинградская область, представившая свои туристические наработки, получила сразу 10 правительственных грантов. Среди победителей был назван и выборгский туристический проект – фестиваль «Рыцарские сезоны в Выборге». Все победители получат средства до конца года.

Выделяемая субсидия в масштабах страны на развитие событийных, исторических, развлекательно-познавательных, экологических и иных туристических продуктов составляет 1,2 млрд рублей.

Прием заявок проходил всего 20 дней, но за это время со всей страны был представлен 4061 проект. Одним из условий участия было вложение собственных средств будущего грантополучателя в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы.

Средняя сумма, на которую претендовали авторы проектов, составляет 2,6 млн руб. Освоить полученные средства требуется в течение полугода с момента заключения соглашения. Контроль за реализацией проектов возложен на Ростуризм и региональные органы исполнительной власти.

Читайте также