Россияне смогут вносить сведения о стаже в электронные трудовые книжки
Об этой возможности, которая будет доступна с 1 января 2021 года, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, комментируя изменения в законе об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования.
Ранее сообщалось, что в электронных трудовых книжках будут зафиксированы сведения о работе, начиная с 2020 года, а все предыдущие записи о стаже останутся в старом (бумажном) документе.
Теперь этот момент был пересмотрен, и каждый гражданин имеет возможность заполнить свою трудовую книжку в электронном формате исчерпывающими сведениями о своем стаже с того момента, как он начал свою трудовую деятельность.
Для того, чтобы в электронной трудовой появилась вся информация о трудовом пути, необходимо будет направить заявление в Пенсионный фонд. А ознакомиться с тем, что записано в электронной трудовой книжке, можно будет через Единый портал Государственных услуг.
Читайте также
-
Кинофестиваль «Окно в Европу» в Выборге
-
Инспекторы ГИМС проверили, как отдыхающие соблюдают правила на воде
-
Вода ошибок не прощает. И главная трагедия - когда ребенок тонет по вине взрослых
-
В фокусе безопасность детей и организация учебного процесса
-
Билеты отменяются! Августовский подарок от «Монрепо»
-
Рейд «Нетрезвый водитель» продлится до понедельника

