Родители и педагоги Выборга обсудили кибербезопасность детей

821

В 13 школе прошел семинар «Защита здоровья детей и молодежи в киберсреде». Родители и педагоги узнали, как защитить себя и своего ребенка от нежелательной, а подчас и опасной, информации из интернета. 

Семинар проходил в рамках проекта «Ленинградская область - территория БезОпасности». Всего участие в нем приняло около ста человек: руководители, педагоги, а также представители родительской общественности Выборга и района. 

Все мы живём в информационном мире и получение информации на разные темы важно и необходимо каждый день. Поэтому главной темой семинара стала «Общественная грамотность в киберсреде» (профилактика идеологии экстремизма). Семинар вела директор центра студенческих инициатив, помощник вице-спикера Законодательного собрания Ленинградской области Юлия ДМИТРИЕВА. 

Юлия Дмитриева

Выступление сопровождалось презентаций и фильмом, с помощью которых участники семинара могли увидеть, а главное понять виртуальный мир изнутри. Спикером было рассказано, как проводится профилактика сетевых революций, показаны примеры подобных явлений в разных странах. Речь шла о том, как сделать так, чтобы на нашей территории не было данной проблемы.

Подобные встречи проходят в десяти районах Ленинградской области.

Анна Жарикова

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также