Работники выборгской АЗС учились действиям при пожаре

Работники выборгской АЗС учились действиям при пожаре
967
Работники выборгской АЗС учились действиям при пожаре

Профилактическое занятие на одной из автозаправочных станций Выборга провели сегодня инструктор по противопожарной профилактике Леноблпожспаса Ирина СЕРГЕЙЧИК и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Павел АНИСЕНКОВ. Объект имеет высокий статус опасности, поэтому знание порядка действий при возникновении ЧС и владение практическими навыками жизненно важно для каждого работника. 

Сотрудники АЗС прослушали тематическую лекцию не только о правилах, касающихся их работы, но и о действиям в обычной жизни – о недопустимости поджога травы и другим мерам профилактики возгорания. 

Это важно знать всем: звонок по номеру 112, который известен всем, поступает в диспетчерский центр в Санкт-Петербурге, и оттуда передаётся в Выборг. Павел Анисенков отметил, что более оперативно информация пройдёт по номеру 101, звонок по которому приходит прямо в Выборг. 
В специально отведённом месте работники заправки продемонстрировали свои навыки обращения с огнетушителями разных видов, вспомнив попутно, какой из них наиболее эффективен в той или иной ситуации.

Читайте также