Проложен «чайный» телемост из Выборга в Сюйчжоу
В Доме Молодёжи состоялась третья онлайн встреча с коллегами из Китая.
В рамках международного проекта «Разговаривая с миром» представители Ассоциации исследования чайной культуры города Сюйчжоу приняли участие в организованном администрацией Выборгского муниципального района ЛО телемосте, который был посвящён чаю — как культурному явлению.
В своей презентации коллеги из Китая рассказали о китайской чайной культуре, об истории торговли чаем, поделились технологиями производства различных сортов и их полезными свойствами. За обратную связь отвечали российские участники — Ирина Зайцева, начальник сектора международного и межрегионального сотрудничества администрации Выборгского муниципального района, а также представители учебных и культурно-досуговых учреждений Выборга и Выборгского района.
По окончании презентация с помощью переводчика и открытого диалога можно было задать дополнительные вопросы. Вторая часть, практическая, заключалась в мастер-классах, где по традиционной русской и китайской чайной церемонии заваривались напитки, попробовать которые могли все присутствующие.
Варвара Титоренко
Читайте также
-
Россия — территория гостеприимства
-
В Общественной палате обсудили перспективы развития садоводств Ленобласти
-
Год образования в России и Китае: Выборг и Сюйчжоу как активные участники
-
Выборгские врачи поучаствовали в ежегодной конференции «Школа терапевтов — 2026»
-
Совет ветеранов Выборгского района избрал нового председателя
-
Выборгский район: посевной сезон в самом разгаре
