Профилактические рейды по Выборгскому району проводят сотрудники МЧС

Профилактические рейды по Выборгскому району проводят сотрудники МЧС
1287
Профилактические рейды по Выборгскому району проводят сотрудники МЧС

С началом карантина и объявлением выходной недели многие отправились провести время на даче и за городом, в связи с чем увеличивается количество пожаров на территории дачных участков и палы сухой растительности.

Чтобы предотвратить трагедии и предупредить садоводов о последствиях неосторожного обращения с огнем, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района осуществляют профилактические рейды по садоводствам и населенным пунктам района.

Одно из важных направлений этой работы - проверка готовности населенных пунктов, садоводческих некоммерческих товариществ и объектов отдыха, подверженных угрозе распространения природных пожаров.

В беседах с гражданами сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района, кроме правил пожарной безопасности в жилье, доводят информацию о правилах поведения в условиях сложной эпидемиологической обстановке, разъясняя правила безопасности в быту и на дачных участках.

Строгое соблюдение правил пожарной безопасности – залог сохранности Вашего имущества от огня. Помните, что безопасность Вас и Ваших близких зависит только от Вас!

В случае чрезвычайной ситуации немедленно звоните по телефону 101 с мобильного, 01 с городского телефона!

Читайте также