Продолжаются работы на дамбе Розенталь
На естественное основание – грунт – положен геотекстиль (который предотвратит смешение щебня с грунтом, и наоборот).
Сейчас строители уст-раивают щебеночное основание для железобетонных ростверков (что-то вроде каркаса). Затем для предохранения корней деревьев от промерзания внутренние стены ростверков будут выложены пенополистиролом, и уже после этого строители засыплют внутрь ростверков грунт, в который и будут высажены деревья.
Все эти современные детали будут незаметны для посетителей. К тому же реставраторы восстановят внешнюю сторону дамбы, воссоздав ее облицовку из гранитных блоков.
Ирина АНДРЕЕВА, ГИАПМЗ «Парк Монрепо»
P.S. 20 апреля в 14-30 в Выборгской администрации (каб. № 18) пройдут общественные слушания по восстановлению гидротехнических сооружений в водной акватории парка Монрепо.
Читайте также
-
Ленобласть: с заботой о ветеранах
-
Ленинградская область вышла в финал конкурса «Ты в игре»
-
Проект для молодежи «Знать. Любить. Гордиться!»
-
Выборгские теннисисты – серебряные призёры «Кубка городов воинской славы»
-
В Выборгском районе после смертельного ДТП с мотоциклистом возбуждено уголовное дело
-
Выборгские легкоатлеты привезли богатый медальный урожай с областных турниров
