Призы фестиваля «Нужные люди» прибыли в Выборг

Призы фестиваля «Нужные люди» прибыли в Выборг
637
Источник фото: сообщество ВК Серебряные добровольцы в Выборге "Горлицы"

Социальный проект «Школы третьего возраста», направленный на сохранение активности представителями мудрого возраста и поддержанный Фондом президентских грантов, подвёл итоги конкурса лидеров «Нужные люди».

Такие конкурсанты, собравшие вокруг себя единомышленников и организовавшие ту или иную активность, выступили в десяти номинациях: «Серебряное» волонтерство, спорт, культура и искусство, образование, благоустройство, милосердие, туризм, «Мы и внуки» и др. Отдельным блоком было представлено наставничество - в социальной и производственной сфере, номинации «консультант», «волонтер», «интеллектуальный волонтер».

Лауреатом в номинации «Культура и искусство» стала культорганизатор Выборгского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Тищенко. Церемония награждения проходила в концертном зале мемориального дома-музея Исаака Шварца (посёлок Сиверский Гатчинского района). Здесь собрались те, кто создаёт для людей старшего возраста новые возможности для общения, поддержки их идей, развития талантов. Фестиваль также направлен на популяризацию лучших практик и достижений активистов пенсионного возраста, на формирование сообщества таких лидеров и профессионалов на территории Ленинградской области.

На суд жюри было представлено более полусотни заявок. В их числе и серебряные добровольцы из Выборга " Горлицы". В итоге в номинация «мы и внуки», подразумевающей организацию деятельности в сфере взаимодействия поколений, награждена Юлия Киселева, в номинации "милосердие " по организации волонтерской деятельности, направленной на помощь нуждающимся людям и животным, отмечена Людмила Горячева. Безоговорочным «лидером сообщества», чья деятельность направлена на создание сообществ по интересам и вовлечение своих ровесников в социальную активность, признана руководитель клуба «Горлицы» Александра Лосева.

Читайте также