Приморску подарили стадион

Приморску подарили стадион
1370
Фото: Денис Егоров / газета «Выборг»

Сегодня в Приморске прошло открытие реконструированного городского стадиона. Пожалуй, лучший подарок на День города, который приморчане отмечают сегодня, трудно придумать.

Взору гостей и участников торжественного события предстал преобразившийся после капитального ремонта стадион.

Точнее, это даже настоящий спорткомплекс. Искусственное, с иголочки, футбольное поле стандартных размеров, площадка для пляжного волейбола, корт с искусственным покрытием для мини-футбола, спортзал для волейбола и баскетбола, хоккейная "коробка", тренажёрный городок, участок для занятий лёгкой атлетикой, модернизированное световое оборудование.

Ранее сообщалось, что реконструкция стадиона прошла в рамках программы "Развитие физкультуры и спорта в Ленинградской области" и обошлась региональному бюджету более чем в 66 миллионов рублей.

Капремонт превратил старый стадион Приморска в современный городской спортивный центр. Новое футбольное поле, оснащённое дренажной системой, по отзыву директора спорткомплекса Владимира Самкова, имеет не много равных в Ленинградской области. Футболисты опробовали "поляну" ещё до официального открытия стадиона и остались очень довольны.

Не обошлось без футбола и сегодня. На поле в товарищеском матче вышли команда из Выборгского района «Прима» и сборная Театральной лиги Санкт-Петербурга. За «Приму», в частности, играли глава администрации Выборгского района Валерий Савинов, глава администрации Приморского городского поселения Сергей Сахаровский, глава администрации Высоцкого городского поселения Евгений Шестаков, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Павел Коржавых и Михаил Макаров.

Перед встречей прошла торжественная церемония открытия стадиона. Со знаменательным событием в жизни Приморска горожан поздравили глава муниципального образования "Приморское городское поселение" Пётр Ельцов, первый заместитель председателя областного комитета по физической культуре и спорту Евгений Пономарёв, депутат ЗАКС ЛО Павел Коржавых.

Почётное право перерезать ленточку было представлено Евгению Пономарёву и Валерию Савинову. А товарищеский матч, прошедший в укороченном временном формате, закончился боевой ничьёй 1:1.

Сергей Карсаков

Читайте также