Приморские школьники присоединились к «Лыжне России-2021»

512
Источник фото: Светлана Меликьянц

Школьники Приморского центра образования поддержали Всероссийские лыжные старты своим участием. 13 февраля они тоже встали на лыжи и дважды преодолели круговую дистанцию в 400 метров на городском стадионе Приморска.

Зам. директора по воспитательной работе Ольга Ермолова МБОУ «Приморский ЦО» рассказала, что организатором приморской лыжни стал учитель физкультуры Василий Мельник при поддержке классных руководителей Любови Шатовой и Олеси Ярмаркиной.

Как сообщается на странице в ВК депутата ЗакС Павла Воробьева, в лыжных соревнованиях приняли участие учащиеся 5 «б», 7 «б», 10 и 11 классов приморской школы и старшеклассники Глебычевского филиала центра образования, которые по субботам учатся в Приморске.

Победителем приморской лыжни стала Светлана Беликаева из 10 класса Глебычевского филиала. Одноклассник Светы – Антон Белокопытов – тоже стал призером лыжных соревнований.

Среди юных лыжников-приморчан победителями признаны учащиеся 10 класса Егор Ивлев, Сергей Матвеев и Екатерина Пешкова, семиклассник Лев Борисов и пятиклассник Никита Алышев.

Всем призерам приморской школьной лыжни будут вручены грамоты.