Приморск отметил День города

Приморск отметил День города
1469
Приморчан поздравили с днем города

Вчера приморчане праздновали день рождения своего любимого города. «Любимого» в данном случае – не дань вежливости: местные жители совершенно серьёзно считают, что живут в самом лучшем городе на Земле. Не станем с ними спорить, но признаем, что летом, да ещё в прекрасную солнечную, тёплую, даже жаркую погоду, какая выдалась вчера, из Приморска действительно не хочется уезжать.

Горожане собрались в центре Приморска. Их приветствовал глава поселения Пётр Ельцов. Пётр Андреевич поздравил земляков с праздником, рассказал о перспективах экономического развития поселения, с благодарностью отозвался о градообразующих портовых предприятиях, деятельность которых благотворно отражается на финансовом благополучии поселения. Также глава представительной власти поселения выразил признательность Выборгской районной администрации, губернатору Ленобласти Александру Дрозденко и региональным депутатам за участие в решении насущных вопросов МО.

Самые добрые слова адресовал жителям Приморска глава городской администрации Сергей Сахаровский. Сергей Евгеньевич пожелал процветания городу и его жителям. Приморчанам, активно участвующим в общественной жизни поселения, от имени муниципального образования и городской администрации были вручены почётные грамоты. Особо были отмечены юбиляры, отгулявшие в этом году «золотую» свадьбу – Галина и Виктор Никулины.

- Уважаемые друзья! Искренне желаю вам мира, добра и крепкого здоровья! Особые слова благодарности - ветеранам Приморска, которые внесли вклад в развитие и жизнь города. У Приморска – многовековая история, хорошее настоящее и прекрасное будущее! – обратился к жителям глава Выборгской районной администрации Валерий Савинов.

Поздравили приморчан с праздником депутаты регионального Законодательного собрания Светлана Рыжова и Павел Коржавых.

В течение дня жителей Приморска и гостей города радовали выступления коллективов художественной самодеятельности и приглашённых артистов, аттракционы для детей и спортивные соревнования на открывшемся в День города реконструированном стадионе.

Сергей КАРСАКОВ

Читайте также