Приморск отмечает День города

Приморск отмечает День города
2416
Приморск отмечает День города

Как и многие населённые пункты Карельского перешейка, современный Приморск ведёт отсчёт истории с 1948-год года; именно тогда бывший Койвисто получил нынешнее своё название.

Здесь живут трудолюбивые и талантливые люди, подчёркивает глава администрации Евгений Шестаков. Своим трудом они вносят достойный вклад в развитие и процветание родного города, а талантами украшают праздники и будни.

Своими талантами блеснули маленькие самодеятельные артисты, а с самыми спортивными провёл необычную зарядку заслуженный мастер спорта России, восьмикратный чемпион мира по джиу джитсу, обладатель многих титулов и спортивных достижений Павел Коржавых. 

Многим заслуженным людям вручили в этот день грамоты и благодарственные письма. Молодые семьи, у которых родились за последний год малыши, получили ценные подарки.

Евгений Шестаков поздравил горожан:

- Это любимый праздник приморчан. Ждём его с нетерпением, готовимся. Мы здесь живём, работаем, вкладываем душу в процветание города. Спасибо нашим ветеранам, которые своим трудом поднимали и развивали Приморск. Спасибо всем, кто прославляет родную землю, не считаясь со временем. Ну, а как будет развиваться Приморск дальше, зависит от нашей молодёжи, которая вскоре подхватит эстафету от старших поколений, и в руках у которой окажется судьба родного города.

Благодарю приморчан за любовь к родине. Желаю здоровья и неиссякаемой энергии на благо Приморска!

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также