Преступников задерживать и спортом заниматься успевают сотрудники выборгского ОВО

1481

Декабрь уходящего года для сотрудников Выборгского отдела Вневедомственной охраны - подразделения Нацгвардии, стал богат на спортивные достижения. 

В лично-командном первенстве по гиревому спорту среди силовых структур Выборга сотрудники Отдела заняли второе место, уступив команде Федеральной службы исполнения наказаний. Честь Отдела отстаивали: заместитель начальника Отдела подполковник полиции Александр БЕЛЬСКИЙ, инструктор по профессионально-служебной и физической подготовке отделения кадров ОВО сержант полиции Андрей ОШУРКОВ, полицейский комендантской группы старший сержант полиции Владимир КОПТЯЕВ и стажер по должности полицейского водителя Дмитрий ТАЛИК. Среди призеров сотрудники ОВО и в личном первенстве: в весовой категории свыше 100 кг – третье место у Дмитрия Талика, в весе до 100 кг – второе место – у Александра Бельского, в весе до 90 кг – третье место – у Андрея Ошуркова. 

В соревнованиях по мини-футболу среди подразделений отдела вневедомственной охраны отличились ребята из группы задержания роты полиции. Второе место в этих состязаниях заняла команда стажеров роты полиции, на третьем месте – команда офицерского состава. Лучшим игроком соревнований признан младший сержант полиции Андрей МЯКИШЕВ (команда группы задержания), лучшим бомбардиром турнира стал младший сержант полиции Владислав УНГУРЯНУ (команда группы задержания), лучшим вратарем назван сержант полиции Никита ВЕРЕС (команда группы задержания). Лучшие игроки и победившие команды были награждены грамотами и подарками. 

Успешно выступили сотрудники Выборгского ОВО и на чемпионате по боевым приемам борьбы в рамках спартакиады среди отделов Ленинградской области, прошедшего на днях в Санкт-Петербурге. Выборгский район представляли инструктор по профессионально-служебной и физической подготовке отделения кадров ОВО сержант полиции Андрей Ошурков и старший полицейский группы задержания роты полиции ОВО младший сержант Магомед МАГОМЕДОВ. Причем, наши ребята набрали 62 балла за правильность выполнения приемов. 

Стоит отметить, что занимается с ребятами физической подготовкой ветеран ОВО полковник милиции в отставке Владимир ЛАЗАРЕВ, девиз которого: «В здоровом теле – здоровый дух». По мнению ветерана, если сотрудники отлично показывают себя в спортивных состязаниях, то это сплоченный, дружный коллектив, на который можно положиться и в службе. 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также