Праздничный заплыв выборгских «пингвинов»

Традиционные соревнования по плаванию в открытой воде проходят сегодня в акватории Выборгского залива на побережье в районе Кировских Дач.

К неизменным участникам заплыва прошлых лет на сей раз присоединился руководитель АНО «Бюро добрых дел» Дмитрий Лобанов. Пловцам предстояло на время преодолеть дистанцию в 25 метров; это две длины проруби, то есть, путь туда и обратно. Результаты впечатляют - от 16 до 20 секунд.

Прекрасная половина «пингвиньего» коллектива во главе с инструктором Еленой Стекольщиковой и основательницей клуба Натальей Ильюшенко плавала вне конкурса. После проруби дамы, конечно же, поздравили всех защитников Отечества, особенно тех, кто сейчас участвует в СВО.

Музыкальным украшением соревнования стало выступление ансамбля «Кристаллиночки» – педагогов детского сада N 3, давно сотрудничающего с «Бюро добрых дел» (БДД). Недавно состоявшееся содружество БДД и «моржей» стало заразительным и для воспитателей: по крайней мере заведующая детским садом Светлана Горбачева уже решилась на несколько коллективных закаливающих погружений. В следующих соревнованиях клуба «Пингвин», посвященных Международному женскому дню, в купальниках обещают быть и «Кристаллиночки».

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также