Правительство РФ финансово поддержит учреждения культуры
Для поддержки учреждений культуры – музеев, театров, концертно-развлекательных организаций, выставочных залов и так далее – правительство дополнительно выделяет свыше 2 миллиардов рублей.
Премьер-министр Михаил Мишустин, на чьи слова ссылается «Российская газета», заявил на заседании кабинета министров, что эти средства позволят сохранить творческие коллективы и продолжить дальнейшую деятельность.
Учреждения культуры «просели» из-за распространения коронавирусной инфекции и постоянных ограничений, которые накладываются на них, как на территории скопления людей. Многие из них находятся на грани закрытия из-за мизерных доходов. Напомним, что отрасль испытывает нешуточные финансовые трудности, так как обязательств по плате за аренду, коммунальные услуги, выплату налогов, зарплаты сотрудникам и так далее никто не отменял.
Читайте также
-
Выборгская набережная – эталон качества паркового освещения
-
Передовые технологии и рекордные урожаи Ленинградской области
-
Уроки по нейросетям станут обязательными для российских школьников
-
Ленобласть получила Гран-при на фестивале в Москве
-
«Тактика искусного боя осы»: встреча с морпехом Михаилом Иваненковым
-
Спорт: и здоровье, и оптимизм


