Поздравление руководителей Выборгского района с Международным днем театра

863
Фото knppveteran.ru

Уважаемые режиссеры, актеры, театральные работники Выборга и Выборгского района!

Поздравляем вас с Международным днем театра!

В этом году он имеет для России особое значение - 2019 год объявлен в стране Годом театра.

27 марта -  это праздник не только мастеров сцены, но и многочисленных зрителей.

Театр играет значимую роль в духовно-нравственном совершенствовании общества, несет идеи гуманизма, формирует эстетические ценности, обогащает нашу жизнь, делает ее более яркой, полной и насыщенной. Великое искусство сцены дает огромный заряд творческой энергии и оптимизма, заставляет смеяться и плакать, сопереживать и любить.

Выборгский район имеет давние и прочные театральные традиции. Творческие работы наших профессиональных и народных театров соответствуют высокому художественному уровню российского сценического искусства, открывают все многообразие режиссерских и актерских дарований.

В то же время театральная палитра Выборгского района динамична, насыщена яркими художественными событиями, новыми проектами и премьерами. Наши театральные коллективы отличает постоянный поиск, открытие новых выразительных средств. Они удостоены наград самых престижных региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.  

Несомненно, гордостью Выборга и Выборгского района является Государственный театр драмы и кукол «Святая крепость», которым руководит заслуженный деятель искусств РФ Юрий Лабецкий, а на сцену выходят заслуженные артисты России.

Слова благодарности и признательности выражаем всем работникам как профессиональных, так и самодеятельных театральных коллективов, которые вносят большой вклад в развитие искусства Выборгского района.

Театр жив, пока у него есть зрители: внимательные и чуткие, маленькие и большие, преданные поклонники и новые ценители театрального искусства.

Пусть ваш труд всегда остается неиссякаемым источником вдохновения и оптимизма!

Желаем вам ярких идей, интересных проектов, новых творческих свершений, восхищения и аплодисментов!

Глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также