Последний звонок прозвучал для выборгских выпускников

Последний звонок прозвучал для выборгских выпускников
1612
Последний звонок прозвучал для выборгских выпускников

Конец мая традиционно знаменуется в школах праздниками последнего звонка, которые проходят для учеников 9-х и 11-х классов.

Банты, ленты, букеты, волнение, последний школьный вальс – это непременные атрибуты прощания со школой. Так же, как и напутственные слова от педагогов, родителей и даже первоклашек…

В празднике в 14-й школе Выборга, где на парадной линейке выстроились 84 девятиклассника и 33 ученика 11-го класса, принял участие исполняющий обязанности заместителя главы районной администрации Владимир ДОЛГИХ, который поздравил всех с окончанием учебного года, поблагодарил педагогов и родителей за труд и терпение.

Выпускникам, – сказал Владимир Долгих, – предстоит сделать серьезный выбор. Взрослая жизнь открывает много возможностей, дает каждому шанс добиться успеха. Вы, ребята, полны сил и энергии, мы верим в вас и ваши победы. Пусть знания, полученные в школе, помогут покорить новые вершины!

Начальник районного отдела воспитания и дополнительного образования Ольга ГЕНЕРАЛОВА заметила, что как мама 9-классницы она хорошо знает, насколько ответственно дети готовились к этому дню.

Счастья, любви, радости пожелала выпускникам директор школы Наталья КОРОЛЁВА. Она выразила надежду, что каждый из них найдёт свой путь в жизни, определит себя в хорошем и нужном деле.

В нынешнем году школы Выборга и района оканчивают 540 учеников 11-го класса и 1458 девятиклассников. Сейчас идут экзамены. 31 мая – ЕГЭ по географии, литературе и химии.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также