Полянское поселение Выборгского района отметило свой праздник активом

Полянское поселение Выборгского района отметило свой праздник активом
1551
Победители номинации "Активная жизненная позиция"

В Полянах прошло торжественное собрание, посвященное Дню образования поселения. Из-за введения ограничительных мер не было возможности провести большой традиционный праздник в июне, как это было всегда, поэтому собрались в августе, в Доме культуры, и только активом.

Дружно и вместе

– Наше поселение можно смело назвать территорией экономической и политической стабильности. И в этом немалая заслуга жителей, приглашенных в этот зал, – открыл праздник глава поселения Василий Козлов. – За прошедший год сделано очень много. Желаю, чтобы и дальше все мы трудились так же слаженно, шли только вперед, к новым успехам!

– Этого дня – дня подведения итогов и награждения особо отличившихся мы ждем каждый год, – подхватил приветствие глава местной администрации Алексей Костюченко. – Наше поселение богато лесами, полями, озерами, но основное наше богатство – это жители. Вы благоустраиваете свои придомовые территории, вносите свой вклад в общее дело. Будущее не только Полянского поселения и Выборгского района, но и Ленинградской области, да и всей страны зависит от наших с вами слаженных действий.

Почетными гостями полянцев в этот день были глава Выборгского района Дмитрий Никулин, депутат областного Законодательного собрания Павел Воробьев, заместитель главы районной администрации Николай Шишкин.

Павел Воробьев

Дмитрий Никулин в своем праздничном выступлении подчеркнул, что Полянское поселение занимает одно из ведущих мест по выпуску сельхозпродукции:

– На выставке «Агрорусь» Выборгский район всегда занимает лидирующие позиции, и в этом большая заслуга Полянского поселения. Люди делают поселки краше своим ежедневным трудом. Уверен, что проблемы, которые создало нам первое полугодие, останутся позади. Совместная работа администраций и депутатского корпуса имеет для этого хорошие предпосылки…

Учитель, врач и спортсмен

Самым активным полянцам были присвоены почетные звания. Так, врач общей практики п. Семиозерье Вера Секретнова названа «Почетным жителем МО «Полянское сельское поселение» – это чуткий человек и грамотный специалист, считают односельчане. Почетный знак «За заслуги перед МО «Полянское сельское поселение» вручен выдающемуся спортсмену, прославившему Поляны на мировом уровне, депутату местного совета Павлу Коржавых. Павел поблагодарил односельчан и подчеркнул, что душой он всегда остается на малой родине, с замечательными людьми, живущими здесь.

 Многие поколения полянцев с благодарностью вспоминают учителя истории и директора местной школы Евгения Наумова, который сейчас находится на заслуженном отдыхе.

– В нашей школе детям всегда давали хорошие знания. Я, к примеру, в свое время на зубок выучила все пять признаков империализма, чем поразила приемную комиссию при поступлении в техникум, – рассказывает директор Полянского центра культуры и досуга, депутат местного совета Лидия Зайцева. – Если бы обучалась онлайн, думаю, что не достигла бы таких успехов. Все-таки, когда рядом с тобой педагог, это дорогого стоит…

Лидия Зайцева

Заслуги Евгения Анатольевича Наумова, который 35 лет отдал системе образования, является депутатом местного совета четырех созывов, председателем поселкового Общественного совета, конечно же, не остались незамеченными.

Зона ответственности

Благодарственное письмо Законодательного собрания за активную гражданскую позицию и вклад в развитие поселения Павел Воробьев вручил депутату местного совета Татьяне Николаевой, а старосте поселка Клеверное Людмиле Кадыровой – почетную грамоту, подчеркнув, что поселковый староста – человек уникальный, ведь жители идут к нему с любыми вопросами, с надеждой на помощь.

Глава районной администрации отметил работу ведущих специалистов администрации поселения: почетную грамоту Дмитрий Никулин вручил Ирине Вахрушевой (зона ее ответственности – гражданская оборона и чрезвычайные ситуации), и объявил благодарность Светлане Бакулиной (организационная работа и потребительский рынок).

Благодарственные письма в этот день были вручены лучшим по профессии, активистам, а также школьникам, добивающимся высоких результатов.

«Лучший по профессии»  

Учитель Приветненской школы Галина Феоктистова подготовила победительницу Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Благодаря учителю Каменской школы Татьяне Никольской любимыми предметами многих школьников стали история и обществознание. Признание получила психолог Семиозерской школы Алена Володичева.

Галина Феоктистова с "золотыми" выпускницами Мариной Замятиной и Алсу Алтымышевой

Много лет отработала в дошкольном отделении Полянской школы юбиляр этого года Ирина Пуфель. Отмечены «Золотые руки» Петра Кузнецова, также отдавшему этой школе многие годы.

На хорошем счету в школе искусств «Канталия» (п. Каменка) педагоги дополнительного образования. Во время самоизоляции Елена Вытулева подготовила и реализовала образовательный проект «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Среди юных музыкантов, воспитанников Людмилы Плахотной, немало победителей конкурсов разных уровней.

Людмила Плахотная

Сельские клубы сегодня – это культурные и социальные центры. В Горьковском заведует таким клубом Наталия Фирсова, которая отдала своему любимому делу 46 лет.

«Активная жизненная позиция»

Дружная семья Пчеловых

В Полянском поселении немало людей с горячим сердцем, не равнодушных к тем, кто рядом, к истории своего поселка, к новым начинаниям. Они откликаются на призыв о помощи, на любое интересное дело. В числе таких людей председатель Совета ветеранов п. Семиозерье Татьяна Егорова, член ветеранского Совета п. Поляны Наталья Гаврилова, активист из п. Песочное Роман Журавский, старосты поселков Пески Александр Митрофанов и Приветнинское Виктор Добрынин, активный участник волонтерского движения этого поселка Наталья Пчелова, библиотекарь воинской части, инициатор создания Клуба малофеевцев Светлана Тимофеева, заведующая ФАП п. Горьковское Елена Крупина, член общественного совета этого поселка Надежда Чепелкина.

Надежда Чепелкина и Наталья Фирсова

«Молодежная политика. Волонтер 2020»

Члены совета молодежи поселения Елена Евстратова и Валерия Кутина участвовали в волонтерских проектах: «Помоги ближнему», «Чистота наших берегов», «Добрый сосед», «Твори добро». Во время ограничительного режима они помогали в доставке продуктов и лекарств пожилым людям, находящимся в самоизоляции. 

«Победители школьных олимпиад» 

Активисты ученического олимпийского движения, участники всевозможных конкурсов и проектов разных уровней – выпускники Полянской школы Артур Панин и Никита Борисов, выпускницы Приветненской школы, три золотые медалистки: Марина Замятина, Александра Семенова и победительница Всероссийской олимпиады школьников по технологии Алсу АлтымышевА. Ученик Каменской школы Василий Фролов – участник многих исследовательских проектов. Самый молодой, но подающий большие надежды в этой номинации Дмитрий Алферов – ученик Семиозерской школы.

Василий Фролов

За «Вклад в социально-экономическое развитие МО «Полянское сельское поселение» награждены председатель племенного завода СПК «Поляны» Магомед Рамазанов, генеральный директор предприятия «Семиозерье» Сергей Мартыш, генеральный директор фирмы «Торговый дом «Стройудача» Владимир Скорлупкин, индивидуальный предприниматель Аветик Аракелян.

Человеческое общение ничем не заменишь…

С музыкальными поздравлениями всем, чьи имена прозвучали на празднике, выступили Ирина Вахрушева, Галина Морозова, Валерия Кутина и Владимир Архангельский.

А вот мнение представителей депутатского корпуса разных уровней о жизни поселения в этот непростой период.

Павел Коржавых и Игнат Кущ

– Администрация сделала все возможное, чтобы минимизировать заражение жителей нашего поселения, – считает депутат районного совета Игнат Кущ. – Жаль, конечно, что пришлось перенести праздник, но таковы реалии… Мы удаленно готовились к отмене ограничительного режима, чтобы с новыми силами приступить к работе.

Депутат местного совета Павел Коржавых:

– При желании все можно делать онлайн, но, конечно, ничто не заменит живое человеческое общение. В любом деле, в любой сфере должна быть команда, и тогда все получится.

 Ольга НАБАТОВА

Читать все статьи автора Ольга Набатова

Читайте также