Полянская школа получила новый автобус

Полянская школа получила новый автобус
1316
Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Взамен старого, изжившего свой срок транспортного средства, школа в поселке Поляны на днях получила новый автобус. В образовательном учреждении учатся дети из близлежащих поселков и автобус здесь просто необходим.

По распоряжению правительства РФ в Ленинградскую область поступили новые школьные автобусы, чтобы дети могли добираться до образовательного учреждения и домой комфортно и безопасно. Помимо Выборгского района 17 новых транспортных средств отправились также в Бокситогорский, Волховский, Всеволожский, Гатчинский, Кировский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский, Приозерский, Сланцевский и Тосненский район.

Примечательно, что на сегодня в Ленинградской области все школы и центры образования обеспечены подвозом детей. При этом все автобусы, осуществляющие перевозки школьников, выпущены менее десяти лет назад. Областной автобусный парк насчитывает почти 400 транспортных средств, которые перевозят более девяти тысяч школьников. Стоит отметить, что все автобусы оснащены тахографом и системой ГЛОНАСС.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также