Пограничной службе – 100 лет

Пограничной службе – 100 лет
1604
Пограничной службе – 100 лет

Уважаемые воины-пограничники, ветераны пограничной службы!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем пограничника, близким и любимым для всех жителей приграничного города Выборга и Выборгского района, а также со 100-летием со дня основания пограничных войск России.

Ваша доблесть, верность воинскому долгу, отвага и мужество во все времена были и остаются залогом того, что границы нашей Родины под надежной защитой. Навсегда в памяти народа сохранится беспримерный подвиг пограничников, проявивших мужество и бесстрашие в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

И сегодня пограничные войска продолжают оставаться надежным щитом Российского государства, гарантией безопасности нашей Родины и целостности ее границ. В любое время года, и днем, и ночью, вы надежно оберегаете нашу родную землю от любых посягательств, стоите на защите политических и экономических интересов России.

Для Выборгского района пограничные войска имеют особое значение. Многие десятилетия символом города воинской славы Выборга остаются наши уважаемые пограничники, пользующиеся уважением выборжцев.

Примите в этот праздничный день слова благодарности за вашу нелегкую службу, отвагу и преданность Отечеству! Особые поздравления ветеранам пограничных войск, которые заложили славные традиции служения своему народу, своей стране.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Глава МО «Выборгский район» Д.Ю. НИКУЛИН

Глава администрации МО «Выборгский район» Г.А. ОРЛОВ

Уважаемые пограничники!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области поздравляю вас с Днем пограничника и со 100-летием со дня учреждения пограничной охраны нашей страны!

Созданные в пору становления молодой советской страны пограничные войска сегодня продолжают бесценные традиции мужества и патриотизма солдат и офицеров погранслужбы. Вы многое сделали для нейтрализации террористических и экстремистских угроз извне, защиты конституционных устоев и общественного порядка России.

Спасибо пограничникам за нелегкий труд и преданность своему делу. Уверен, что ваш высокий профессионализм и четкая принципиальная позиция позволят вам и впредь беречь границу страны от посягательств, предотвращать незаконную миграцию, эффективно бороться с международной преступностью, служить укреплению российской государственности.

Желаю всем пограничникам успехов в ратном труде на благо Отчизны и нашей Ленинградской области, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. БЕБЕНИН

 

Читайте также