На мосту через Вуоксу введут реверсивное движение

На мосту через Вуоксу введут реверсивное движение
1157
Фото ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Речь идет о мосте через Вуоксу на 36-м километре дороги федерального значения соединяющей Выборг и приграничный Светогорск.

Напомним, что 48,8 километров автодороги Выборг-Светогорск обрели статус федеральной автодороги в 2017 году. В настоящее время она входит в состав трассы А-181 «Скандинавия».

По информации из ФКУ Упрдор «Северо-Запад», реверсивное движение со светофорным регулированием вводится с 15 апреля по 16 июня 2021 года в связи с капитальным ремонтом гидротехнического сооружения.

Для удобства автомобилистов на ремонтируемом участке будут установлены временные дорожные знаки, направляющие стрелки, сигнальные фонари освещения. Скорость проезда по ремонтируемому участку ограничивается до 40 км/ч. Пешеходы смогут пройти по тротуару только со стороны Каменногорска.

Сообщается, что работы по капитальному ремонту на мосту через Вуоксу должны завершиться в четвертом квартале 2021 года. К этому времени планируют закончить ремонтные работы на участке с 10-го по 24-й километр и на мосту через Унтерниску, которые тоже являются частью дороги Выборг-Светогорск.

Читайте также