Питьевая вода в Рощино станет чище
В поселке Рощино в Выборгском районе скоро начнет функционировать скважина, что позволит рощинцам употреблять более чистую воду. Работы по запуску промышленной скважины планируют завершить к концу месяца, а уже в начале июля к ней смогу подключиться все желающие.
Сезонная нехватка с чистой водой в Рощино - это следствие безответственного массового подключения близлежащих малоэтажных домов к водным коммуникациям предшественником "Леноблводоканала.
Как сообщает пресс-служба ГУП «Леноблводоканала», пока рощинская скважина находится на реконструкции, емкости будут заполняться из автоцистерн «Леноблводоканал»", что позволит свести к минимуму дефицит чистой питьевой воды.
В сентябре в поселке Рощино планируется активировать еще два подобных ресурсоснабжающих объекта.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

