Петровский район Выборга готовится к газификации

Петровский район Выборга готовится к газификации
1254
Фото: pixabay.com

ООО «ГазПроектСтрой» еще 15 ноября получил ордер на выполнение земляных работ и обустройство траншей для прокладки транзитного газопровода. По информации районной пресс-службы распределительный газопровод даст возможность газифицировать Петровский микрорайон Выборга.

Сообщается, что газовая магистраль пройдет по улицам Уральская, Тенистая, Гранитная, Большая и Малая Гвардейская, Окружная, Верхняя Поселковая, Парковая, а также по переулкам – Глухой, Зеленый, Малый Гвардейский и Новопоселковый.

Масштабные работы позволят в дальнейшем осуществить подачу газа в Калининский и Харитоновский микрорайоны, в поселок Селезнево и далее по всей северо-западной части Выборгского района вплоть до поселка Торфяновка.

Уточняется, что газоснабжение микрорайонов Калининский и Харитоновский станет возможным после строительства межпоселкового газопровода «Выборг – микрорайон Петровский», который является часть программы газификации и газоснабжения Ленобласти и будет осуществляться за счет средств ПАО «Газпром».

С программой развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на период с 2021 по 2025 годы можно ознакомиться по ссылке: https://vbglenobl.ru/sites/default/files/news/doc/programma_2021-2025.pdf

Читайте также