Первый звонок прозвучал для первоклассников школы № 6

Первый звонок прозвучал для первоклассников школы № 6
1299
Первый звонок прозвучал для первоклассников школы № 6

В школе № 6 Калинского микрорайона на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, собрались ученики первых и девятых классов: для малышей школьная жизнь только начинается, а вот старшие школьники выходят уже на финишную прямую.

Поздравляя учеников и учителей с началом нового учебного года, директор школы Лариса Савченко пожелала всем успехов и доброго пути в мир знаний:

Сегодня наша школа с радостью открывает перед вами свои двери. Желаю вам получить здесь нужные и интересные знания. А наши учителя вам в этом обязательно помогут!

С днем знаний и началом нового учебного года учеников и учителей школы № 6 поздравил глава Выборгского района Дмитрий Никулин:

Для первоклассников сегодня произошло особенное событие – прозвучал их первый школьный звонок, и они в первый раз переступили порог своей школы. В их жизни начался новый этап. Ответственный момент наступает и для девятиклассников – уже скоро им предстоит сделать выбор: учиться дальше или приобретать профессию. Желаю всем ученикам – и младших и старших классов – терпения, упорства и трудолюбия на этом пути, потому что только так можно получить хорошее образование.

Глава Выборгского района также отметил особенность того момента, что дистанционное обучение для школьников закончено и они перешли к обычной школьной учебе. А по хорошему настроению, детскому смеху и морю улыбок было видно – все очень соскучились по родной школе! Первоклассники робко читали стихи, девятиклассники предлагали им быть увереннее и смелее. Первый звонок все встретили аплодисментами. Здравствуй, школа!

Ирина ИЛЬЧЕНКО

Читайте также