«Первомайское раздолье» в полном разгаре

«Первомайское раздолье» в полном разгаре
1401
«Первомайское раздолье» в полном разгаре

Сегодня отмечает день своего создания посёлок Первомайское. Символично, что гуляния приходятся на День России, ведь этот молодой праздник каждого города и посёлка, каждого жителя нашей большой страны.

На стадионе «Олимп» в посёлке Первомайское собрались дети и взрослые, звучала музыка и слова поздравлений от главы поселения Владимира Курносова и главы местной администрации Сергея Тищенкова, а также депутатов областного ЗакС Павла Коржавых и Светланы Рыжовой.

По традиции на празднике были отмечены семьи, в которых за последний год родились малыши, юбиляры, отпраздновавшие 80, 90 и 95 лет. Чествовали также молодоженов, которые на днях зарегистрировали свой брак, и пары, отметившие золотую свадьбу. Слова благодарности звучали в адрес людей, отличившихся на профессиональном поприще. Благодарственные письма получили и предприниматели, которые помогают местной власти делать все возможное, чтобы жить в муниципальном образовании было комфортно.

Официальную часть праздника продолжил концерт творческих коллективов. Затем состоится шоу-программа и файер-шоу. А для детей в течение дня работают батуты, аттракционы, тир. Кстати, на аллее, ведущей к местному дворцу культуры, все желающие могли познакомиться с военной техникой, а также покататься на лошадях и верблюде.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также