Передача останков финских солдат прошла без эксцессов
Финская сторона вывезла из Выборга останки 40 воинов, погибших в Зимней и Великой Отечественной войнах. По оценке финской стороны, «все прошло в благожелательном духе».
По информации is.fi/newsinrussian, 29 небольших белых гробов с останками перед отправкой в Финляндию были освящены финским епископом на пенсии Ханну Нисканеном и настоятелем собора Святых Петра и Павла Владимиром Дородним. Уточняется, что останки финских солдат, найденные российскими поисковиками этим летом и осенью, передавали в собор, где они хранились до приезда соотечественников.
- Гробов всего 29, поскольку некоторые останки очень малы, и до момента идентификации не всегда можно различить останки, найденные в одном и том же месте, – говорится в публикации.
После полученного из Москвы разрешения за останками прибыла группа во главе с председателем Объединения по увековечиванию памяти погибших на войне полковником в отставке Пертти Суоминеном.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

