Педагогов-ветеранов поздравили в Выборге с Днем учителя

1934

Ежегодно в преддверии Дня учителя гостеприимная школа № 10 собирает в своих стенах ветеранов педагогического труда Выборгского района. Не стал исключением и нынешний год.

Поздравила собравшихся директор школы № 10 Ольга ЛОБАНКОВА, передавшая слова благодарности от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Олега ПЕТРОВА и депутата городского совета Александра ПЕТРОВА.  

Стоит отметить, что помимо общего сбора в школе № 10 ветеранов поздравляют и в тех учреждениях образования, в которых они трудились долгие годы.

- Считаю просто необходимым перед нашим профессиональным праздником отчитаться перед ветеранами о том, как развивается система образования сегодня, какие у нас достижения, - заметила председатель районного комитета образования Ольга КАРВЕЛИС. – Учитель не может быть бывшим, наши ветераны все также живо всем интересуются, часто бывают в школах и детских садах, встречаются с учениками и молодыми педагогами. И они благодарны за то, что мы не забываем их, советуемся с ними. А в нынешнем году нашему району  есть, кем и чем гордиться: впервые у нас такое большое количество выпускников школ, сдавших ЕГЭ на 100 баллов – 11 человек. Радует, что это результат не одной школы, высокие показатели были в нескольких учреждениях образования района. Кроме того, недавно стало известно, что детский сад № 3 Выборга стал лучшим в Ленинградской области. И впредь мы предполагаем держать такую высокую планку.

Свои творческие подарки преподнесли гостям ученики школы, а также приглашенные юные артисты.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также