Парковка у Монрепо расширится

Парковка у Монрепо расширится
794
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

На пресс-конференции с журналистами, которая недавно прошла, глава районной администрации Валерий САВИНОВ сообщил, что в год 730-летия Выборга ремонт городских магистралей и проездов, а также тротуаров начался еще в мае.

В общей сложности на эти цели выделено более 250 млн рублей. Сегодня усиленно трудятся дорожники в центре города, не исключено, что на время проведения праздничных торжеств, работы будут приостановлены, но как заверил Валерий Савинов, в итоге они будут проведены качественно и завершены в срок (до первого октября). Что касается приемки дорожных работ, то существует надзорная комиссия, а также активисты Народного фронта.

Озвучил глава районной администрации и планы по улице Парковой, - здесь предполагается отремонтировать дорогу с обустройством парковочной площадки. С этой проблемой сталкиваются жители улицы Парковой, которые не имеют возможности подъезжать к своим домам, потому что улица заставлена туристическими автобусами и машинами. Вопрос решается, уже разработан проект, к концу лета он будет реализован. В этой же связи Валерий Савинов обратил внимание на то, что вблизи Монрепо и по дороге в Выборгский поселок находятся в неудовлетворительном состоянии два путепровода. Принадлежат они РЖД. Районной администрацией помимо претензионных обращений в адрес собственника не раз направлялись ходатайства в Ленинград-Финляндскую транспортную прокуратуру о применении мер прокурорского реагирования к собственнику.

Маргарита ЗАХАРОВА

 

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также