От Площади Выборгских полков к станции Гвардейское

От Площади Выборгских полков к станции Гвардейское
691
Михаил Макаров: акция посвящена юбилею Победы

Традиционно в канун Дня Победы в нашем городе проходит международный велопробег Выборг-Лаппеенранта-Выборг. В нынешнем году по понятным причинам он не состоялся, однако наши спортсмены заменили его выразительной акцией: ровно в полдень одновременно нажали на сигналы своих велосипедов.

Среди участников акции Виталий ЛАПЧУК, вместе с семьей он регулярно нажимает на педали:

– Я не первый раз участвую в велопробеге, а сегодня на небольшую дистанцию, посвященную юбилею Победы, пригласил с собой жену и сына. Это значимое событие, поэтому мы не смогли его пропустить.

Поддержал энтузиастов и депутат городского совета Михаил МАКАРОВ:

– Несмотря на то, что я боксер, а не велосипедист, всегда с удовольствием езжу с друзьями, не раз участвовал в велопробеге Выборг-Лаппеенранта-Выборг. К тому же, я – за здоровый образ жизни, поэтому сегодня охотно присоединился к выборгским велосипедистам. В этой акции главное не дистанция, а ее символическое значение: мы хотим отдать дань памяти погибшим в годы войны воинам.

Участники акции возложили цветы к стеле воинской славы, а потом председатель областной секции велосипедного спорта Алексей РЕДАКОВ еще раз проинструктировал всех относительно безопасного поведения на дороге, и все двинулись в путь по городским улицам. Курс – на станцию Гвардейское.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также