Один из памятников архитектуры в Выборге обнесут прозрачным забором
Кафедральный собор в Старом городе оградят прозрачным забором. Об этом сообщил на заседании совета по топонимике директор Выборгского объединённого музея-заповедника Валентин Белоусов.
Состояние памятника может представлять угрозу многочисленным туристам. Кроме того, и само строение может страдать от назойливого внимания.
Высота временного ограждения будет внушительной, чтобы препятствовать несанкционированному проникновению внутрь периметра. Его установят на расстоянии 3-4 метров от стен собора.
- Это временное решение. Как бы ни хотели этого не дела, но в целях безопасности это необходимо, - подчеркнул руководитель. – Принципиальное решение – чтобы ограждение было прозрачным, чтобы хотя бы оставить визуальный доступ к объекту.
Директор также подчеркнул, что уборка территории внутри периметра будет выполнять на регулярной основе.
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем
-
Рощинские самбисты поучились у мастера спорта
-
В Выборге стартовала вторая смена летних трудовых бригад
-
Два разных тайма «Фаворита»: выборжцы продолжают гонку за медалями
-
КЕГЭ сдали 86 выборгских одиннадцатиклассников

