Объём выполненных ремонтных работ в Выборге превысил прошлогодний

Объём выполненных ремонтных работ в Выборге превысил прошлогодний
721
Объём выполненных ремонтных работ в Выборге превысил прошлогодний

Подходит к завершению дорожно-ремонтный сезон. В этом году, как рассказал председатель комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи и капитального строительства Выборгской районной администрации Сергей ПЕТРОВ, дорожники выполнили большой объём ремонтных работ с использованием карточного метода.

В рамках программы развития автомобильных дорог Выборгского района Ленинградской области Выборгская районная администрация заключила с подрядчиками пять муниципальных контрактов. Дорожники проводили карточный ремонт: менялось покрытие не на всей улице, что называется «от борта до борта», а приводились в нормативное состояние участки основных городских магистралей с наиболее интенсивным движением автотранспорта. При использовании такого метода меняется верхний, изношенный слой дорожного покрытия определённой ширины.

Ремонт картами прошёл на улице Гагарина, проспекте Победы, Московском проспекте. Недавно закончилось выборочное восстановление покрытия на Батарейной и Госпитальной улицах. В планах – ремонт картами на Ленинградском проспекте. Будет обновлено 3 000 квадратных метров дорожного покрытия. Ранее за счёт карточного ремонта, в частности, привели в порядок участки дорожного полотна на улице Кривоносова и на Леншоссе. Более 10 000 квадратных метров составил объём выполненных работ в межквартальных проездах.

Проводился этим летом и капитальный ремонт выборгских автодорог – на улицах Морская набережная и 3-я Бригадная. Сергей Петров уверен, что ремонт картами оправдывает себя и позволяет значительно улучшить состояние дорожного покрытия самых загруженных городских автотрасс. Объём выполненных работ превысил прошлогодний, а качество их исполнения положительно оценили и специалисты, и автомобилисты. 

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также