Обращение губернатора Ленинградской области по случаю Дня инвалидов

Обращение губернатора Ленинградской области по случаю Дня инвалидов
614
Обращение губернатора Ленинградской области по случаю Дня инвалидов

Дорогие друзья! В Международный день инвалидов хотел бы обратиться ко всем жителям Ленинградской области, имеющим ограниченные возможности по здоровью, со словами поддержки и огромного восхищения.

Каждый, кто, несмотря на инвалидность, продолжает жить полноценной жизнью, бороться с недугом — заслуживает особого уважения. 

Наша задача, задача правительства Ленинградской области — сделать все для того, чтобы инвалиды в нашем регионе пользовались всеми положенными и необходимыми им мерами социальной поддержки, имели доступ к самому современному здравоохранению, жили в комфортной, доступной среде. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы; и забота об инвалидах всегда будет являться для нас абсолютно приоритетной задачей.

Нам также очень важно поддерживать инициативы, направленные на формирование особого, чуткого отношения к инвалидам в обществе.

Каждый из нас в повседневной жизни должен быть внимателен к людям с ограниченными возможностями, должен быть готов прийти им на помощь, помнить об их правах и о том, как много им приходится преодолевать простых, житейских трудностей, чтобы жить обычной, полноценной жизнью.

В Международный день инвалидов призываю ленинградцев каждодневно заботиться о наших согражданах с ограниченными возможностями по здоровью.

От всей души желаю всем инвалидам добра, благополучия, здоровья.

Мы восхищаемся силой вашего духа! 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Читайте также