Обновленный спортзал в Красносельском ждет рекорды

658
Группа черлидеров «Радуга» с юными поклонниками и руководителем Нелли Ляпищевой

В административном центре Красносельского поселения на базе культурно-спортивного центра «Салют» открыли обновленный спортивный зал. Это значимое событие в жизни поселка состоялось после капитального ремонта, помещение до этого пустовало более 10 лет.

Глава Красносельского сельского поселения Галина БАБИЧ и глава администрации Михаил ТОРОПОВ в этот день чувствовали себя именинниками. Просторный современный спортивный зал появился в поселке благодаря областной программе по устойчивому развитию сельских территорий и упорству и активности главы администрации. Участие депутатов Ильдара ГИЛЯЗОВА и Павла ВОРОБЬЕВА по продвижению этого проекта в программу также оказалось немаловажным. 

- Это часть Дома культуры, который планируем полностью приводить в порядок. Получаем поэтапное финансирование, которое началось три года назад. Начали со спортивного зала, который работает в автономном режиме, в него отдельный вход. Здесь не было отопления и горячей воды, за полтора года все сделали. Заменили коммуникации, кровлю, обновили фасад, зал функционирует, а мы подаем заявку на продолжение ремонта, - рассказывает Михаил Торопов. - Спорт у нас востребован: волейбольная, футбольная и баскетбольная команды успешно выступают в соревнованиях. Мы планируем к началу нового учебного года обновить искусственным покрытием волейбольную и баскетбольную площадки в пос. Красносельское.

Обустроим спортивную площадку с искусственным покрытием и беговыми дорожками, волейбольным и баскетбольным полями в пос. Коробицыно.

В обновленный  спортивный зал планируют закупить теннисные столы, напольный разборный ринг для бокса, подготовлено помещение для тренажеров, секции аэробики, каждая раздевалка оборудована санузлом и душевыми кабинами.

Директор Красносельского культурно-спортивного центр «Салют» Лариса ПОРТНОВА рада, что взрослые и дети получили еще одну возможность заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Да и в самом деле, каждый сможет выбрать себе любимое занятие, добиться своего маленького рекорда, подняться на одну ступеньку движения вверх.

Человек, не равнодушный к событиям на территории поселения, настоятель храма Тихвинской иконы Божией матери иерей Андрей МОРОЗОВ провел обряд освящения нового помещения. Он отметил, что за последние годы таких радостных моментов в жизни поселка прибавляется:

- Для гармонии души и тела необходима физическая культура, в здоровом теле здоровый дух.

Детям спортзал понравился, им уже не терпится в нем позаниматься.

Для показательных выступлений тренер по боксу Леонид АРАКЧЕЕВ привез спортсменов из Коробицыно. На импровизированном ринге встретились юные боксёры - победители турниров различного уровня.

Младшие учащиеся Красносельской школы, черлидеры группы «Радуга», порадовали детей и взрослых красочным выступлением, да и всем исполнителям современного танца теперь есть где разгуляться!

Методист Нелли ЛЯПИЩЕВА и инструктор по спорту Алексей ЛЕОНТЬЕВ приглашают всех желающих записываться в секции. А уж чем заняться, боксом, волейболом или красивыми восточными танцами, каждый решит сам!

Ольга НАБАТОВА

Читать все статьи автора Ольга Набатова

Читайте также