Благоустройство сквера в Ландышевке завершено

693

Поселок Ландышевка (Советское поселение) своей живописной природой – липовой аллеей, цветущими по весне ландышами и сиренью, а также изящной береговой линией, выложенной булыжниками, историческим наследием семьи Нобель, давно привлекает туристов. А местная администрация старается сохранить историю, с каждым годом обустраивая поселок.  

В прошлом году в центре поселка - неподалеку от здания бывших конюшен Нобелей, начато обустройство сквера. Здесь были выкорчеваны старые кустарники, выровнена и отсыпана площадка. В нынешнем году работы продолжены: спонсор помог благоустроить территорию, силами администрации Советского поселения территория очищена от борщевика. По программе софинансирования инициатив старост за счет областного и местного бюджета закуплено и установлено детское игровое оборудование. Теперь здесь вырос весьма привлекательный детский уголок: яркие качели, разные лазалки, уличные тренажеры, скамейки, песочница. Дополняют сквер вазоны с цветами, посаженные в рамках муниципальной программы по озеленению, и живописные пеньки, которые можно использовать как столы или скамейки.

Рядом с игровой зоной – спортивная площадка: футбольные ворота, баскетбольные щиты и штанги для волейбольной сетки.

В планах администрации Советского поселения расчистить от лишней поросли всю береговую зону возле сквера, чтобы отсюда открывался красивый вид на Выборгский залив. Примечательно, что в Ландышевке живут активные люди, они регулярно организуют субботники по уборке мусора, и примут участие в вырубке кустарника.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также